光端机
光纤收发器
百兆系列光纤收发器
千兆系列光纤收发器
多光口光纤收发器
交换机/无线
核心/汇聚交换机
无线
安防交换机
光端机
高清光端机
视频光端机
转换器

北京pk10冠亚和值口诀 www.3s3ar.net 10口百千兆工业级以太网交换机

  型号:ONV-IPS31108FB

分享到:

ONV-IPS31108FB支持8*10/100M电口+2*10/100/1000M Combo TP/SFP 光电复用口

  • 产品描述
  • 技术参数
  • 应用方案
  • 文档下载
  • 相关产品

     ONV-IPS31108FB光纤以太网交换机提供了从一个网络节点实现5类以太网线的电源和数据的传输。1-8个10/100Mps快速以太网端口,可以快速实现终端用电设备连接,上联口为千兆光电复用接口,更加方便连接介质的选择和长距离传输。先进的自感知算法只为IEEE802.3ad终端设备供电,因而不需要去担心会损坏标准的PoE或非PoE设备。


产品特点:

8*10/100M电口+2*10/100/1000M Combo TP/SFP 光电复用口。

◆支持通过5类以太网线的网络终端设备(IP摄像机,无线AP等)供电

◆支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX

◆符合IEEE 802.3;IEEE 802.3u;IEEE 802.3ab;IEEE 802.3x Flow Control;

◆最大PoE 功率:130W

◆采用存储转发的交换机制,转发内存4M

◆所有端口支持线速转发,641536帧长范围内均可达到线速

◆标准1U机架式或桌面式设计,方便安装使用


产品订购信息:

产品型号:ONV-IPS31108FB
产品描述:10口百千兆工业级以太网交换机 ,支持8*10/100M电口+2*10/100/1000M Combo TP/SFP 光电复用口,单端口智能识别AT、AF,单口供电最大功率30W。
订购备注:规格为SFP光口,光纤??椋?0公里,1310nm。(不配电源和光纤??椋?/span>

产品尺寸:


技术参数列表
产品名称 10口百千兆工业级以太网交换机
产品型号 ONV-IPS31108FB
端口描述 8*10/100M电口+2*10/100/1000M Combo TP/SFP 光电复用口
网络介质 10BASE-T: 3、4、5类非屏蔽双绞线(≤100米) 100BASE-TX: 5类及以上非屏蔽双绞线(≤100米) 光纤??椋?0公里,1310nm
背板带宽 5.6Gbps
MAC地址列表 16K
网络协议 IEEE 802.3i 10BASET IEEE 802.3u 100BASETX IEEE 802.3x Flow Control
环境规范 工作温度:-20°~ 55°C 存放温度:-20°~ 75°C 工作湿度:10%~90%,无冷凝 存放湿度:10%~95%,无冷凝 工作高度:海拔3000米(10,000ft) 存储高度:海拔3000米(10,000ft)
电磁辐射 CE Mark ,commercial CE/LVD EN60950
电源供应 电源接入口电压范围:DC12-57V,不同设备电流不同 过电流?;ぃ禾峁?连接:两个可插拔2针接线端子 反接?;ぃ禾峁?/td>
LEDs指示灯 PWR1,PWR2,FAULT,10/100/1000,10/100,MSTR/HEAD,CPLR/TAIL,
物理规格 外壳:IP40防护等级,金属外壳 尺寸:165 x 145 x 54 mm 安装方式:导轨安装/壁挂式安装
包装内容10口百千兆工业级以太网交换机 ONV-IPS31108FB 电源适配线 快速使用指南 保修/用户支持信息卡

序号标题下载
0产品规格书
关于光网视
产品中心
新闻媒体
解决方案
服务支持
常用连接
联系我们|法律声明|隐私声明|北京pk10冠亚和值口诀

 深圳市光网视科技有限公司版权所有 粤ICP备12027879号-1 

291| 410| 344| 951| 405| 723| 977| 831| 732| 602|